关于学校门前交通拥堵的问题

来电内容:泰州市田河小学和泰州市田河初级中学门口的道路在上下学时间段内异常拥堵,希望部门在上下学时间段安排交警疏导交通。

来电时间:2022-3-31

答复内容:经了解,田河小学下午放学采用的分时段/分年级进行,学校将进一步加强放学管理,督促家长有序出行,同时将联系相关部门、社区协调处置。

答复部门:区教育局

答复时间:2022-4-11


(来源:高港区人民政府网站) 【投稿、区域合作请邮件 市场新观察 3613378752#qq.com24小时内回复。】
留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: